О вакцинации от бешенства

№ 56 330 Инфекционист 23.07.2020

4 июля погладила на даче чужого кота. Оказалось, что у него текут слюни, а у меня на руке были царапины. Начала вакцинацию КОКАВОМ 10/07/20.13/07/20 и 17/07/20. 20/07/20 соседи по даче сказали, что кот жив, но слюни до сих пор текут, и раньше текли, т. К. Что-то у него в горле не так, т. Е. Прошло 16 дней с момента контакта. Можно ли больше не колоть, тем более что побочка: болят мышцы и суставы на руках и какие-то спазмы на шее, в ногах. Может ли это быть еще и от того, что 20/07 выпила бокал вина(хотя нельзя). Если колоть дальше, то как из-за нарушения режима?

Нагайцева Лариса, Волгоград

ОТВЕТИЛ: 23.07.2020 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, если вы приняли алкоголь за здоровье котейки, это хорошо, но не правильно.Посетите доктора, подробно поясните суть ваших проблем.Непременно провести осмотр, исследование клинического анализа крови.