Укус клеща

№ 56 338 Инфекционист 24.07.2020

Здравствуйте, укусил месяц назад клещ, после была небольша ломота в мышцах и слабость, температуры не было, все прошло, позже появлялись головные боли, живот болел, шея, и вот сейчас последние дни снова появилась в мышцах боль и голвокружение, температура не поднималась. Связано ли это с укусом и могла ли заразиться?

Мария, Москва

ОТВЕТИЛ: 24.07.2020 Соболь Андрей Аркадьевич Москва 0.0 Врач-психиатр, психотерапевт, нарколог

Здравствуйте, Мария! Клеща - исследовали? Вы обращались к инфекционисту после укуса? Получали ли превентивное лечение?