СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 303
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 23 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68731
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Укус клеща

№ 56 338 Инфекционист 24.07.2020

Здравствуйте, укусил месяц назад клещ, после была небольша ломота в мышцах и слабость, температуры не было, все прошло, позже появлялись головные боли, живот болел, шея, и вот сейчас последние дни снова появилась в мышцах боль и голвокружение, температура не поднималась. Связано ли это с укусом и могла ли заразиться?

Мария, Москва

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 24.07.2020 Соболь Андрей Аркадьевич Москва 0.0 Врач-психиатр, психотерапевт, нарколог

Здравствуйте, Мария! Клеща - исследовали? Вы обращались к инфекционисту после укуса? Получали ли превентивное лечение?

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
05.10.2018

Боль внизу живота при ходьбе

Добрый день. Все началось со странныех выделений и запаха даже после мытья присутствовал запах еще постоянная тянущая боль в спине. После полового акта возникла резкая боль в животе. Болел сильно примерно часа 2 что трудно было ходить и даже при дыхании отдавало в живот. Уже при ходьбе болит живот 3 день. Слабость, тело все как будто горит. Температура 37. 4. Подскажите что это может быть

1 ОТВЕТ
18.06.2016

Укус клеща

25 мая 2016 года укусил клещ. Вытащили в травмпункте и отправили на экспертизу. После этого ходили к инфекционисту, сказал что у нас шанс подхватить энцефалит минимален. От беррилиоза пропили амоксоциклин. На данный момент ребенок с насморком и с кашлем 6 день. Сегодня поднялась температура 37. 8 и появилась боль в ухе не большая. Может это быть связанно с укусом клеща?

0 ОТВЕТОВ
18.08.2020

Расстройство кишечника

Сегодня у меня болит иногда живот, чуть-чуть тошнит и жидкий стул, слабость головная боль. Подскажите пожалуйста, как вылечить. В интернете написано много всего, а самоличением заниматься не хочется. Болит внизу живота, вчера была температура и сегодня с утра.

1 ОТВЕТ
01.08.2017

Укус клеща. Проверить клеща не получилось. Симптомы: слабость в мышцах рук, сонливоть днем, остальных симптомов не было.

Здравстуйте. Укус клеща 9. 06. 2017. Проверить клеща не удалость. Симптомы: слабость в мышцах рук и сонливость днем, остальных симптомов не было. Прививаюсь с 2006г, последняя вакцинация 2015 г. Результат анализа крови: иммуноглобулины класса М к возбудителю клещ. Боррелеза не выявлены. Иммуноглобулины кл. G выявлены: концентрация -1829 вд/мл;титр-1: 1800. Слабость в мышцах рук и сонливость уменьшились, но сохранились. Пожалуйста разъясните.

2 ОТВЕТА
11.10.2019

Повреждения во время операции

Здравствуйте, у матери при закрытии двуствольной трансверзостомы, выяснилось, что образовались спайки именно в месте соприкосновения стомы и брюшной стенки, хирургам пришлось буквально отдирать кишки от брюшной стенки, вследствие чего как я понимаю ( и мне сказали) были повреждены мышцы живота, у матери адские боли, держится только на обезболивающих, операция была два дня назад, находится в больнице, на сколько это опасно и какие могут быть последствия? Подскажите, не знаю что и думать уже.

1 ОТВЕТ
наверх