СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 366
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 30 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68618
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Укололась об иглу

№ 56 380 Инфекционист 04.08.2020

Добрый день! Колола бездомных котят всех однои иголкои и уколола до крови палец себе об эту же иглу. Котята не привиты. Можно ли через укол иглой, в моем случае заразится вирусом бешенства? Нужно ли бежать прививаться?

олеся, краснодар

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 04.08.2020 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, вы не указали ,животные были больны? Если нет, поиметь вирус вам не суждено. Относительно укола.Непременно провести обработку раны согласно инструкции,либо посетить травмпункт.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 04.08.2020 Соболь Андрей Аркадьевич Москва 0.0 Врач-психиатр, психотерапевт, нарколог

Здравствуйте, Олеся! Обработайте место укола антисептиком. Наложите стерильную повязку. Опасность не в заражении бешенством, а простом инфицировании колотой раны. Если появятся жалобы - обратитесь к хирургу.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
24.05.2015

Возможно ли бешенство

Здравствуйте, уважаемые доктора. Очень нужна консультация по следующему вопросу. 14 октября 2014года, когда я выписывалась из больницы и прогуливалась по территории, ко мне подбежал маленький щенок. Минуты три или около того он крутился возле моей обуви. Возможно, нюхал ее, возможно облизал, я точно не могу сказать- на мне был длинный плащ, да и щенок был маленький. После этого он дальше побежал по аллее и так же подбегал к другим людям. Примерно через полчаса я пошла в другое отделение, где над...

4 ОТВЕТА
17.05.2021

Риск передачи бешенства через какашки (на кожу и слизистую)

Добрый день! Ситуация следующая: на прогулке ребенок наступил на свежую какашку (может собачья, но уверенности в этом нет), испачкал тряпочные ботиночки, носочек и штанину (т. Е. Был контакт какашки с кожей через носочек). Также есть вероятность, что он испачкал свои пальчики или возможно я могла дотронуться до его кожи и слизистых, т. К. Пыталась оттереть явные следы какашек с его одежды и, не протерев руки, хваталась за ребенка, чтобы он не измазался еще больше, а он вертелся. Ребенок, возможн...

1 ОТВЕТ
25.10.2017

Прикусила палец белка

Добрый день! 7 дней назад кормила орехами белку в парке. Белка очень слегка прикусила палец, перепутав его с орехом. Крови, ран, царапин на пальце не оставила. Надо ли делать уколы от бешенства?

0 ОТВЕТОВ
14.10.2018

Боюсь заболеть бешенством

Сбил на машине зайца, остановился, начал убирать его с дороги взяв рукой за задние лапы, потом обнаружил на пальцах кровь этого зайца, вытер пальцы влажной салфеткой, доехал до ближайшей заправки и помыл руки с мылом трижды. Когда приехал домой решил обработать руки спиртом, на пальце на который попала кровь зайца оказалась трещенка, так как начела пощипывать от спирта. Есть ли риск заболеть бешенством?

2 ОТВЕТА
02.08.2015

Заражение вич

Добрый день! Необходимо пройти гастроскопию, но в инете вычитала, что при ее проведении можно заразиться вич, так как пациенты идут друг за другом, через 5 -10 минут. И прибор не успевает за это время дезинфицироваться. Скажите, пожалуйста, можно ли так заразиться вич или гепатитом? Спасибо!

3 ОТВЕТА
наверх