Укололась об иглу

№ 56 380 Инфекционист 04.08.2020

Добрый день! Колола бездомных котят всех однои иголкои и уколола до крови палец себе об эту же иглу. Котята не привиты. Можно ли через укол иглой, в моем случае заразится вирусом бешенства? Нужно ли бежать прививаться?

олеся, краснодар

ОТВЕТИЛ: 04.08.2020 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, вы не указали ,животные были больны? Если нет, поиметь вирус вам не суждено. Относительно укола.Непременно провести обработку раны согласно инструкции,либо посетить травмпункт.

ОТВЕТИЛ: 04.08.2020 Соболь Андрей Аркадьевич Москва 0.0 Врач-психиатр, психотерапевт, нарколог

Здравствуйте, Олеся! Обработайте место укола антисептиком. Наложите стерильную повязку. Опасность не в заражении бешенством, а простом инфицировании колотой раны. Если появятся жалобы - обратитесь к хирургу.