Перенесенный гипатит

№ 56 382 Инфекционист 04.08.2020

Здравствуйте. Мой мч сдавал донорскую кровь. Врач через месяц сказал что донором он быть не можпт, тк в прошлом переболел гипатитом( не уточнил каким). Прямо сейчас не можем сдать уточнительные анализы. Что может означать " переболел в прошлом"? Значит ли что сейчас он не заразен для меня?

Карина, Москва

ОТВЕТИЛ: 04.08.2020 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, ему предстоит либо вспомнить когда и чем болел,либо провести исследование иммуноглобулинов к данным инфекциям.

ОТВЕТИЛ: 04.08.2020 Соболь Андрей Аркадьевич Москва 0.0 Врач-психиатр, психотерапевт, нарколог

Здравствуйте, Карина! Гепатиты бывают разные. Вирусный гепатит А не передается половым путём. Нужно видеть результаты обследования.