Воспаление кожи на мошонке

№ 56 387 Дерматолог 05.08.2020

Здравствуйте! На месте удаления жировика на мошонке была приклеена салфетка с Левомеколем. Потом на месте салфетки появились пузырики типа прыщей. Левомеколь заменил на зелёнку, но прыщей стало больше и из них сочится клейкая жидкость. Теперь там, где были подтёки и рядом, всё воспалилось в мелкие прыщики. Когда они открылись из них также потекла клейкая жидкость. Мошонка стала больше и скукожилась. Пью Линкомицин и мою раствором марганцовки – не помогает. Температуры нет, лимфоузлы не воспалены, посторонних болей нет. Живу в деревне - врачей нет, что делать?

Иван, Братеево

ОТВЕТИЛ: 05.08.2020 Соболь Андрей Аркадьевич Москва 0.0 Врач-психиатр, психотерапевт, нарколог

Здравствуйте, Иван! Выложите качественное фото, выполненное при хорошем естественном (дневном) освещении или покажитесь дерматологу.

ОТВЕТИЛ: 05.08.2020 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, начните с проведения обработки перекисью водорода,подсушите сухой салфеткой. непременно провести обратотку болтушкой цинковой(окись цинка+тальк+глицерин+вода).Болтушку наносить на 1 час,снимать остатки детским кремом. На данный участок наносить салфетку с мазью совершенно нецелесообразно.