Консультация аденома гипофиза.

№ 56 388 Терапевт 05.08.2020

Здравствуйте, меня зовут любовь, мне лет. Беспокоит отсутствие аппетита, чувства голода, сытости, жажды, кислотно-щелочного равновесия, субфебрильная температура 37.37, 2, к вечеру может быть 37.5. Проведены следующие обследования и установлены диагнозы: флюорография в норме, узи брюшной полости - камни в желчном( назначен урсосан по 2 таблетки на ночь), узи малого таза- миома матки, на скрытые половые инфекции анализ в норме, анализ крови на ВИЧ, RW, на стерильность, моча на флору в норме все. Осмотр у лора в норме. МРТ головного мозга с контрастом выявило кисту/ микроаденому гипофиза, ролактин завышен немного назначили достинекс по четвертинке раз в неделю. Капсидные и ядерные иммуноглобулины и G к вирусу Эпштейн-Барра и цитомегаловирусу нашли в небольшом колличестве, назначен валацикловир уже пролечилась и начала лечение изопринозином 3 курса. Анализ крови общий не меняется на протяжении года уже, несмотря на прием антибиотиков от хеликобактер пилори принимала амоксицилин и клацид анализ остался неизменен и температура. Анализ крови: лейкоциты 13.72*10*9/л, лимфоциты 5.35*10*9/л, лимфоциты микроскопия 39.0%, СОЭ 52мм/ч. Анализ не меняется несмотря на то что пролечилась антибиотиками и кровь на стерильность в норме, несмотря на то что пролечилась валацикловиром от цитомегаловируса и эпштейн-Барра. Из-за чего может быть такой анализ и с чем это связано, может ли из-за аденомы гипофиза быть температура и такой анализ крови или нужно исключить рак и сделать мрт всего тела или этих обследований узи достаточно, или это какая-то инфекция или вирус, какие анализы вы посоветуете сдать и какие обследования пройти, как лечиться и что уже сейчас можно применять от температуры и анализа крови.

любовь, Порхов

ОТВЕТИЛ: 05.08.2020 Соболь Андрей Аркадьевич Москва 0.0 Врач-психиатр, психотерапевт, нарколог

Здравствуйте, Любовь! Выложите фото описательной части МРТ и фото бланка анализа на уровень пролактина.