Помогите не проходит состояние головокружения?

№ 56 703 Терапевт 13.10.2020

Добрый день неделю назад меня как будто укачало, я толком не понял, но это состояние не проходит, бывает сильнее бывает меньше. Имею диагноз тугоухость на оба уха уже лет 10, как следствие химиотерапии, постоянный писк к которому я уже привык. В данный момент состояние мое ухудшилось, качество жизни тоже, головной боли нет, но чувство что голова не моя не проходит, как будто меня штормит, нарушена концентрация, беспокойство. Раз в день бывает что как будто сводит вверх щек на лице, как мурашки Помогите советом

Кирилл Добрынин, Архангельск

ОТВЕТИЛ: 13.10.2020 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, выполните исследование шейного отдела позвоночника, сосудов головы и шеи, клинический анализ крови.Контроль АД не менее 2 раз в день.Это правильное решение .Посетите вашего доктора с результатами.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 16.10.2020 Кирилл, Архангельск

Здравствуйте УЗГД сосудов шеи сделал - патологией не выявлено Два года назад уже ставили диагноз шейный остио По давлению в норме принимаю лозартан 25гр 120-80 Снизил уровень кол-ва выкуриваемых сигарет сразу прошло головокружение, пора уже бросать раз организм уже не воспринимает их. Записался к ангионеврологу по рекомендации

ОТВЕТИЛ: 16.10.2020 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, совершенно правильное решение. вполне возможно имеет место сосудистая проблема. Рекомендую рассмотреть представленные варианты,это в ваших интересах.