Подскажите по моей ситуации.

№ 56 399 Инфекционист 09.08.2020

Добрый день доктор. Я честно сказать первый раз решил попробовать с девушкой легкого поведения. До этого всегда были отношения только с порядочными дамами. У меня с ней секса как такого не получилось. Я одел призерватив и стал вводить ей во влагалище но она стояла не удобно и я рукой немного потрогал ее вагину буквально пару секунд именно где клитор или половые губы. Потом поеняли позу чтоб она села сверху она начала терется об член своей вагиной и я кончил. Да со мной первый раз такое но не об этом сейчас. Ну я сразу снял призерватив той рукой что дотронулся до нее потряс член рукой вроле бы до головки я не докасался. Через несколько секунд вытер член сухой салфеткой. Минут через 20 я уже купался и мыл половой орган мылом. С ее слов у нее анализы все в норме. Но я не особо верю людям. По этому у вас как у специалиста интересуюсь если у нее вич могла она мне его передать? По факту введения члена не было во влагалище она потерлась я был в призервативе. Но только насторожил тот факт что я ее рукой потрогал потом дотронулся до члена. Руки у меня были в смазке от призерватива я не уверен что у нее были выделения какие то. Просто в моей ситуации реально подхватить вич?

Александр, Волгоград

ОТВЕТИЛ: 09.08.2020 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, вполне могла. Прежде чем иметь контакт , имел смысл уточнить ее данные, спросить об имеющихся заболеваниях. Имеет смысл спустя месяц после контакта выполнить исследование на сифилис, вич, гепатиты.

ОТВЕТИЛ: 09.08.2020 Соболь Андрей Аркадьевич Москва 0.0 Врач-психиатр, психотерапевт, нарколог

Здравствуйте, Александр! Нет никакой опасности заболевания ВИЧ в описанной ситуации нет. Вирус не передается при таком контакте. Он передается только с кровью, при попадании крови больного - в кровь здорового. В Вашем случае - такого нет.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 09.08.2020 Александр, Волгоград

Спасибо я честно боюсь этого вируса очень сильно. С одной стороны я посчитал так же как и вы но вот доктор с верху говорит другое.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 09.08.2020 Александр, Волгоград

Спасибо за вашь ответ. Честно боюсь этого сильно но на сколько я знаю вич только проявляеться через 3 месяца. При первом месяце что то может показать?

ОТВЕТИЛ: 09.08.2020 Соболь Андрей Аркадьевич Москва 0.0 Врач-психиатр, психотерапевт, нарколог

Посмотрите информацию и путях заражения ВИЧ и у Вас все встанет на свои места. Ещё раз повторюсь - в вашей ситуации опасности нет.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 09.08.2020 Александр, Волгоград

Спасибо большое но страх конечно есть.

ОТВЕТИЛ: 09.08.2020 Соболь Андрей Аркадьевич Москва 0.0 Врач-психиатр, психотерапевт, нарколог

Можете успокоиться. Никакой опасности в указанной ситуации нет. Оставьте эту тему в покое, пока не вырастили у себя невроз!

ОТВЕТИЛ: 10.08.2020 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, вы не верно информированы.Проявлений вич инфекции нет вовсе. Снижая иммунный ответ, вирус открывает "ворота"всем инфекциям.