Черный акантоз у ребенка

№ 56 437 Дерматолог 15.08.2020

У ребенка 7 лет на коленях черный акантоз. Цвет черноватый. На ощупь грубое и шелушения нет. Не чешется. Стали появляться папилломы. Это рак и это смертельно?

Юлия, Краснодар

ОТВЕТИЛ: 15.08.2020 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, прежде всего имеет смысл предоставить качественные снимки либо в очном порядке посетить дерматолога с опытом работы.Не имея возможности провести осмотр,предоставить вам данные по дерматозу не представляется возможным.

ОТВЕТИЛ: 15.08.2020 Соболь Андрей Аркадьевич Москва 0.0 Врач-психиатр, психотерапевт, нарколог

Здравствуйте, Юлия! Выложите качественное фото, выполненное при хорошем естественном (дневном) освещении или покажитесь дерматологу.

ОТВЕТИЛ: 09.10.2020 Гульянц Наталия Михайловна Москва 3.5 Ведущий врач дерматолог

Здравствуйте, рак кожи у детей возникает крайне редко, тем более симметрично. Нет фото! Обязательно проконсультируйтесь очно у дерматолога, эндокринолога. Будьте здоровы.