Болит кость под коленом

№ 56 535 Хирург 01.09.2020

Здравствуйте, мужчина, 21 год. На протяжении двух месяцев присутствует боль под коленом. Думал сначала, что болит сам сустав, однако отдает в кость голени, ниже колена с внешней стороны, в том месте где кость заканчивается. Болит будто сама кость. Болевые ощущения преимущественно утром и ночью, или после того как долго держал ногу в одном положении. Немного подвигав ногой, боль почти уходит и на протяжении дня почти не беспокоит. При нажатии и постукивании на это место боль чувствуется, отдает во всю икроножную область. Иногда сильнее, иногда слабее. При прощупываниии, вроде бы, кость и сустав размерами и выступами не отличаются от здоровых, на другой ноге. Травм не было, сильных нагрузок тоже. Интересует вопрос, возможно ли, что это рак кости, саркома? И как именно она проявляется, схожи ли признаки? Заранее спасибо за ответ!

Василий, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 01.09.2020 Соболь Андрей Аркадьевич Москва 0.0 Врач-психиатр, психотерапевт, нарколог

Здравствуйте, Василий! Без осмотра и обследования можно только гадать. Но наиболее вероятная причина - повреждение связочно-суставного аппарата. Покажитесь травматологу, выполните МРТ сустава.