СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 303
Врачей-консультантов всего: 1791

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 9 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68303
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Вопросы о ВПЧ

№ 26 471 Венеролог 30.11.2015

Здравствуйте. Я мужчина. Мне 26 лет. Являюсь носителем ВПЧ около 6 лет. Первые 2 года мучили кондиломы, прижигал азотом, пил препараты повышающие иммунитет. Последние 3 года новые кондиломы не растут, из старых остались две маленькие, которые на протяжении 3-х лет никак не меняются. Есть несколько очень беспокоящих меня вопросов. Заранее благодарен. 1. Какой анализ нужно сдать, чтобы с максимальной точностью определить тип ВПЧ у мужчины? 2. Насколько такой анализ точен и способен выявить все типы ВПЧ в организме? 3. Хочу узнать свой тип ВПЧ, чтобы понимать, каким именно типом я могу заразить свою девушку, которая еще не вела половую жизнь. Правильно ли я понимаю, что именно мои типы ВПЧ ей передадутся (если она не прививалась от ВПЧ)? 4. Предположим, что мой анализ на тип ВПЧ выявил безопасные (не раковые) типы. Значит ли это, что после того, как я заражу свою девушку, я могу не беспокоиться за то, что у нее может быть рак шейки матки, вследствие заражения моими (не раковыми) типами ВПЧ? Могут ли типы ВПЧ как-то изменяться в женском организме, например, из 6-ого и 11-ого сами превратиться в 16-й или 18-й, которые вызывают рак? 5. Прочитал сотни статей про ВПЧ, понял, что нет однозначного мнения о вероятности передаче ВПЧ бытовым путем. Если допустим, что инфицирование бытовым путем возможно, то у меня возникает вопрос - сколько по времени вирус ВПЧ живет вне организма, например, на бытовых предметах, с которым контактировал вирусоноситель? 6. Возможно ли заражение ВПЧ через слюну (поцелуй), если кондиломы присутствуют исключительно на половых органах? 7. У моей девушке (20 лет, девственница) на веках стали появляться папилломы. Могла ли она от меня заразиться вирусом ВПЧ бытовым путем? У меня папиллом на лице никогда не было? 8. Папилломы, которые образуются на лице, имеют ли какое-нибудь отношение к половым кондиломам и вирусу ВПЧ? 9. Если папилломы на лице могут относиться к ВПЧ, то какой анализ нужно сделать девушке, чтобы точно установить что это ВПЧ? 10. Имеет ли смысл девушке делать прививку от ВПЧ раковых типов, если окажется, что у нее уже есть ВПЧ, тех типов, которые вызывают папилломы на лице? 11. Если я полностью избавился от видимых проявлений ВПЧ - кондилом, значит ли это, что половым и бытовым путем я не заражу своего партнера? 12. Вирус ВПЧ живет в крови или в клетках кожи? Если все-таки вирус живет в крови, то можно ли человеку с ВПЧ быть донором крови и произойдет ли заражение через переливание? 13. Может ли кондилома в течение 2-3-х лет никак не изменяться (не уменьшаться и не расти)? 14. Вместе с кондиломами 6 лет назад удалял высыпания контагиозного моллюска, с тех пор высыпаний больше не было. Значит ли это, что вируса в организме больше нет? Если это не так, то означает ли это, что половым путем этим вирусом (контагиозным моллюском) я не заразен?

Лапников Евгений, Москва

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 01.12.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Не совсем понятно- зачем вам это исследование? Лечению подлежат лишь наружные проявления на коже или слизистых. От самого вируса вы не избавитесь ( инфицированность им около 70% населения). Удалите оставшиеся кондиломы, принимайте иммуномодуляторы и живите спокойно.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 14.01.2017 segorhib, Мытищи

Ведущая компания в России и странах СНГ по продаже авиабилетов «Airline-online» Крупнейшая международная компания по продаже А/В билетов срочно набирает сотрудников на постоянную основу для несложной работы через интернет, с ежедневными выплатами от 11 000 руб. Работая в нашей компании Вы получаете: - Соблюдение трудового кодекса - Полный соцпакет, оплачиваемый отпуск, больничный, санаторий. - Высокий доход - Каждый наш сотрудник на дому гарантированно получает от 11 000 руб. В день. - Гарантированные стабильные выплаты заработанных денег. - Выплаты происходят ежедневно на банковские карты или электронные кошельки. Пройдите регистрацию у нас на сайте. ( airline. Zarplatt. Ru ) Без вложений, опыт и профессиональные навыки не требуются!

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 14.01.2017 segorhib, Тамбов

Теперь Ваш новый график работы будет выглядеть так - В день вы будете заняты всего 60 минут - остальное время посвящайте себе и своим близким! Мы гарантируем: - Первые деньги на вашей карте уже сегодня. - Обучение. Поддержка учеников пн-птн с 10-18 мск. - Куратор, который скоординирует ваше обучение. - Никаких сложных схем! - Работаете дома, по своему графику. Все подробности у нас на сайте. ( stabilno. Zarplatt. Ru )

ОТВЕТИЛ: 14.01.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, крепко вы взялись за эту тему,вирус ВПЧ не живет в крови , один тип ВПЧ не видоизмениться в другой тип. До первого полового дебюта , возможно выполнить прививку вашей девушке. На сегодняшний момент в России зарегистрированы две вакцины против вируса папилломы человека (ВПЧ) - одна защищает от двух типов ВПЧ (16 и 18), а другая - от четырех типов ВПЧ (16,18,6,11), которые являются причиной до 70% случаев рака шейки матки и до 90% генитальных бородавок.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 14.01.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, почему вас заинтересовали врачи? Поищите работников на других сайтах. Уверен,у вас не будет отбоя

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 14.01.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, вам надлежит посетить другой сайт,уверен ,отбоя не будет от желающих с вами сотрудничать

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 15.01.2017 sarinahib, Липецк

Предлагаю Вам возможность работы в интернете, выбирайте самостоятельно более чем из тридцати проверенных вариантов заработка наиболее удобный и близкий Вам. Все подробности на нашем сайте. >> www. Zarplatt. Ru <<

ОТВЕТИЛ: 15.01.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, спасибо за ваше предложение. Весьма тронут. Позвольте самому решать финансовые вопросы

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 24.03.2017 wnikahib, Великий Новгород

Пройдите 1 регистрацию, сделайте 2 действия и получайте от 8950 рублей каждые сутки в автоматическом режиме. Мы гарантируем: - Первый заработок в течении 60 минут. - Стабильный доход 24 часа в сутки. - Поступление денег без задержек. - Для России, стран СНГ и Европы. - Без вложений и установки ПО. - Специально для новичков и людей без опыта. Ознакомтесь с условиями у нас на сайте. ( www. Prosto. Zarplatt. Ru )

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 15.04.2017 rpavelhib, Москва

Наш сервис предоставляет настоящие лайки на фото заказчиков, которые готовы платить за качество. Именно для этого мы и набираем удалённых сотрудников, которые будут выполнять работу, то есть ставить лайки и получить за это деньги. Чтобы стать нашим удалённым сотрудником и начать ставить лайки, зарабатывая при этом 45 рублей за 1 поставленный лайк, достаточно просто зарегистрироваться на нашем сервисе. > www. Like-rabota. Tk < Вывод заработанных средств ежедневно в течении нескольких минут.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 28.05.2017 tElenahib, Москва

Наш сервис предоставляет настоящие лайки на фото заказчиков, которые готовы платить за качество. Именно для этого мы и набираем удалённых сотрудников, которые будут выполнять работу, то есть ставить лайки и зарабатывать за это деньги. Чтобы стать нашим удалённым сотрудником и начать ставить лайки, зарабатывая при этом 45 рублей за 1 поставленный лайк, Вам достаточно просто зарегистрироваться на нашем сервисе. > http: //oplata-vklike. Tk/ < Вывод заработанных средств ежедневно в течении нескольких минут.

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
24.05.2015

Возможно ли бешенство

Здравствуйте, уважаемые доктора. Очень нужна консультация по следующему вопросу. 14 октября 2014года, когда я выписывалась из больницы и прогуливалась по территории, ко мне подбежал маленький щенок. Минуты три или около того он крутился возле моей обуви. Возможно, нюхал ее, возможно облизал, я точно не могу сказать- на мне был длинный плащ, да и щенок был маленький. После этого он дальше побежал по аллее и так же подбегал к другим людям. Примерно через полчаса я пошла в другое отделение, где над...

4 ОТВЕТА
23.10.2016

Действительно ли Toxorbin выводит паразитов? Сотит ли его купить?

Вчера наткнулась на статью о Toxorbin. Признаки того что в организме есть паразиты: нарушения работы органов пищеварения (несварение желудка, тошнота);
усталость и раздражительность;
высыпания на коже;
неприятный запах изо рта;
частые простуды, насморк( у детей бронхит или ларингит каждый месяц). Действительно ли Toxorbin выводит паразитов и так эфективен? Стоит ли его купить? Заранее спасибо.

0 ОТВЕТОВ
12.08.2015

Бешенство

Здравствуйте, у нас такой вопрос, с сестрой сидели во дворе, к нам подошла собака, по поведению вполне нормальная, только у нее немного капала слюна, но может это из-за жары, мы ее покормили, сестра погладила по голове, собака разыгралась и прыгнула на меня, оцарапав ногу, на ноге осталась красная полоса. Крови вроде не было, но может я ее просто не увидела, так как был вечер и темно, на утро полоса сошла, но я переживаю, если собака была бешенная и в царапину попала слюна, и вообще есть какой-т...

2 ОТВЕТА
24.12.2020

Токсоплазмоз от собаки

Здравствуйте, беременность, иммунитета к токсоплазмозу нет, муж работает кинологом с собаками, приносит в дом на одежде шерсть, слюну, испражнения, я очень запереживала, есть ли риск заражения токсоплазмозом, потому что мне приходится стирать его рабочую форму, мыть обувь, конечно я потом мою руки, но всё же

1 ОТВЕТ
28.11.2018

Стоит ли вакцинироваться против бешенства

Добрый день! Требуется консультация инфекциониста. Ситуация в следующем. 5дней назад, когда я возвращалась с работы, мне в руку носом ткнулась бродячая собака. Рука была в трикотажной слегка утепленной перчатке чёрного цвета, слюны было прилично, её хорошо было видно. Перчатку сняла, вывернула наизнанку и положила в отдельный карман на замке в рюкзак. На руке видимых повреждений в том месте нет, слюна тоже вряд ли успела попасть. Отработала руку 45% спиртовым гелем для рук. И забыла. Про перчатк...

2 ОТВЕТА
наверх