Дочь 6 лет трогает половые органы

№ 56 446 Психолог 18.08.2020

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, нахожусь в растерянности. Дочке 6 лет, с 1.5 лет наблюдается у гинеколога, плохие мазки (лейкоциты в большом количестве, коки по 3-4+). Постоянно пися беспокоит, курсами проходим лечение. На днях заметила, что она легла на животик и засунула руки в трусики. Я с ней поговорила, она плакала и сказала, что чесалась пися (сверху, что больше нигде не трогала). На следующий день она прибежала в слезах и сказала, что хочет трогать писю внутри и часто думает об этом, сказала, что когда трогает ее трясет. Я ее не ругала, обняла, сказала, что решим этот вопрос, попросила ее не лазить туда. Когда все началось, не знаю, она говорит давно. А что в ее понятии давно в данной ситуации не знаю. У меня истерика, я не знаю, куда бежать, что делать. Это ведь ненормально. Помогите, прошу, как быть в этой ситуации. Пожалуйста, помогите. Заранее благодарю.

Елена, Минск

ОТВЕТИЛ: 18.08.2020 Соболь Андрей Аркадьевич Москва 0.0 Врач-психиатр, психотерапевт, нарколог

Здравствуйте, Елена! Как давно осматривал гинеколог ребёнка? Как давно проводилось исследование флоры? Нужно исключить воспалительный процесс и грибковую инфекцию.

ОТВЕТИЛ: 18.08.2020 Фоминов Олег Эдуардович Тверь 0.0 Сексолог, психолог

Видимо, Ваша дочь, Елена, ощущает зуд в половых органах, отсюда и желание потрогать/почесать. Ничего страшного в этом нет, но лечение у гинеколога нужно продолжать .. Подробно и в деталях: https://vk.com/sexolog69 - заходите!