Инфекция горла

№ 56 454 Терапевт 18.08.2020

Здравствуйте. У меня постоянно першит или дерет горло. Точно описать не могу. Температура 37. 1 Это состояние длиться уже несколько лет. На днях сдала анализ на мазок зева и нашли инфекцию. Помогите пожалуйста расшифровать анализ. И подскажите насколько это серьезно, как лечить и к какому врачу лучше обратиться?

Марина, Сланцы

ОТВЕТИЛ: 18.08.2020 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, начните с посещения лор врача. Рассмотрите использование пиобактериофага комплексного, ингаляции содовые, полоскать горло отваром ромашки.

ОТВЕТИЛ: 18.08.2020 Соболь Андрей Аркадьевич Москва 0.0 Врач-психиатр, психотерапевт, нарколог

Здравствуйте, Марина! С такими жалобами Вам нужно обратиться к врачу-оториноларингологу или по другому - к ЛОР-врачу.