Повышенный сахар в первом триместре

№ 56 458 Эндокринолог 19.08.2020

Добрый день! Беременность 6-я неделя, на приеме у эндокринолога выявили ГДБ, уровень сахара к крови 5.68, назначили низкоуглеводную диету и измерение глюкометром. Измеряю 3 дня но глюкоза не уменьшается утром натощак 5.6 5.9 скажите как это критично для ребенка? На повторный прием через 3 недели.

Надежда, Воронеж

ОТВЕТИЛ: 19.08.2020 Соболь Андрей Аркадьевич Москва 0.0 Врач-психиатр, психотерапевт, нарколог

Здравствуйте, Надежда! Нет, такие показатели уровня глюкозы в крови вовсе не критичны ни для Вас, ни для ребёнка.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 19.08.2020 Надежда, Воронеж

Скажите нужно ли ограничить молочные продукты и кофе в этой ситуации? Какие рекомендации по питанию?

ОТВЕТИЛ: 19.08.2020 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, подобные показатели совершенно нормальные. Вы не нуждаетесь в проведении терапии. Разве что имеет смысл посетить диетолога, вам помогут составить индивидуальную диету

ОТВЕТИЛ: 19.08.2020 Соболь Андрей Аркадьевич Москва 0.0 Врач-психиатр, психотерапевт, нарколог

Кофе можете пить, только не очень крепкий. Молоко можно - но не нежирное.