Очки или глаза

№ 56 465 Офтальмолог 20.08.2020

Здравствуйте. Уважаемые специалисты, очень надеюсь на Вашу помощь. В общем с начала этого года мучаюсь я с очками. Данные для подбора очков: 1) минус 6.25 на оба глаза, без всяких цилиндров и т. Д. 2) расстояние между центрами 67 мм. Также у меня косоглазие (косит левый глаз). Старые очки нормально носятся но они оч пыльные и я боюсь их протирать, так как после протирания линз очков опять начинаются боли в глазу. С начала этого года заказал несколько экземпляров очков и при ношении каждого экземпляра почему то возникает дискомфорт и тянущее, монотонное напряжение правого глаза, переходящее в головную боль. Не могу понять в чем дело: раньше при подборе очков особых проблем не возникало, а теперь как ни закажу новую оправу так вышеуказанная проблема с правым глазом возникает. У меня такие вопросы: 1) в чем проблема: в квалификации салонов оптики или в глазу и что мне делать теперь, на что проверять глаз, если в нем проблема? 2) практически каждая новая оправа после вставки в нее линз в оптике почему - то искривляется и становится кривой -неужели нельзя вставить линзы без искривления оправы или это очень сложно, не понимаю? Заранее благодарен Вам.

Игорь, могилев

ОТВЕТИЛ: 21.08.2020 Соболь Андрей Аркадьевич Москва 0.0 Врач-психиатр, психотерапевт, нарколог

Здравствуйте, Игорь! Как давно Вы посещали врача -офтальмолога? Измерялось ли Вам внутриглазное давление?