Бешенство у кур.

№ 56 468 Инфекционист 21.08.2020

Здравствуйте. Содержу свой курятник и недавно кто-то утащил одну курицу. Скорее всего, это были бродячие собаки, которых много по нашей улице. Другие куры тоже могут быть покусаны. Можно ли употреблять в пищу мясо покусанных собаками кур/их яйца? Собаки могли ведь быть бешенными.

Григорий Авдеев, Краснодар

ОТВЕТИЛ: 21.08.2020 Соболь Андрей Аркадьевич Москва 0.0 Врач-психиатр, психотерапевт, нарколог

Здравствуйте, Григорий! Птицы не болеют бешенством. Бешенством болеют млекопитающие животные и человек.