Есть ли шанс заразиться бешенством!

№ 21 664 Инфекционист 16.07.2015

Мне вчера бродячая собака проходя мимо то-ли лизнула ногу, то ли носом дотронулась, на ноге у меня есть расчесы от комаров - не свежие а 2-3 дня давности! Через пол часа после соприкосновения я протер ногу влажной салфеткой - могло ли произойти заражение?

Даниил, Москва

ОТВЕТИЛ: 16.07.2015 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Даниил! Нет, риска заражения практически нет