Боли в груди.

№ 56 469 Терапевт 21.08.2020

Здравствуйте, я не знаю точно к какому врачу обращаться, но надеюсь правильно. Подскажите пожалуйста, опасно ли то, что в 13 лет, частые боли в груди отдающие в левую руку, или шею, и параллельно с этим, часто темнеет в глазах, я на что-то облакачиваюсь, и всё проходит, я не знаю, связана ли с этим слабость, но она тоже есть, постоянная. Часто болит желудок, болит и кружится голова, и колит сердце. Что делать, и опасно ли это для здоровья? Или это просто мой подростковый возраст.

Настя, Москва

ОТВЕТИЛ: 22.08.2020 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте, Анастасия! Обратились вы конечно правильно, но для понимания происходящего нужно еще обратиться очно к ортопеду или неврологу и провести обследование а это в данном случае клинический анализ крови, общий анализ мочи, ЭКГ и рентген графия позвоночника в 2 проекциях и конечно осмотр. Все будет хорошо!

ОТВЕТИЛ: 22.08.2020 Соболь Андрей Аркадьевич Москва 0.0 Врач-психиатр, психотерапевт, нарколог

Здравствуйте, Настя! Описанное Вами состояние требует детального изучения. Вам нужно показаться для начала педиатру, выполнить ЭКГ.