Сильно жжёт живот вверху и ночью и днём, фгс узи брюха в норме

№ 56 473 Гастроэнтеролог 23.08.2020

Добрый час! Вот такое дело: заболел живот к вечеру в день, когда ела жаренную пищу утром и в обед. Жаренное ем редко. Ночью в одно и тоже время просыпаюсь от жжения вверху живота и озноба. Помогает съесть сушку и через час боль немного угасает. После щадящей еды живот тоже жжёт. Когда не могу терпеть выпиваю ношпу. Сделала фгс -написано гастрит умеренный и посоветовали сделать узи брюшной полости. Там тоже все в порядке сказали, по мимо вздутия в кишечнике. Примерно в то же время на крестце появилась сыпь. Недавно закончила ГВ и сейчас цикл приходит в норму и меняется гормональный фон. Боли по -женски не беспокоят. При пальпации живот выше пупка болит. Когда начал болеть живот кала не было два дня. ( обычно каждый день) После фгс был небольшой понос и последующие дни кал разный бывает Что может это быть? Что проверить? Не могу попасть в доктору экстренно. Запись только через неделю раннее. Поэтому обращаюсь за помощью сюда. Буду благодарно любому совету!

Елена, Челябинск

ОТВЕТИЛ: 23.08.2020 Соболь Андрей Аркадьевич Москва 0.0 Врач-психиатр, психотерапевт, нарколог

Здравствуйте, Елена! Проверьте уровень ферментов поджелудочной железы (амилаза крови). Погрешности в диете могут быть причиной воспаления в железе.