Кровь в кале, проблемы с ЖКТ

№ 19 131 Гастроэнтеролог 27.04.2015

Здравствуйте. Две недели назад начали беспокоить боли в области желудка. В детстве был поставлен диагноз хрон. Гастрит. Сделал гастроскопию, нашли катаральный эзофагит ну и гастрит подтвердился. Два-три дня назад начались проблемы со стулом. Утром сходил нормально, вечером прихватило живот, сходил еще два раза, стул был жидкий, кашеобразный, желтого цвета. Позавчера не ходил по большому, в течении дня беспокоили боли в животе, по центру чуть выше пупка, а сегодня с раннего утра начались боли в кишечнике, внизу слева и в околопупочной области. Сначала сходил нормально, кал был оформленный, а затем понос желтого цвета с прожилками алой крови. Жидко сходил уже раз 5-6, аппетита нет, позавтракал через силу. Знаю, что надо показаться гастроэнтерологу, но запись к нему со среды у нас. Скажите пожалуйста, что вы думаете по этому поводу, что это может быть? И какие анализы надо сдать перед посещением гастроэнтеролога? Знаю, что надо сдать биохим. И общий анализ крови, копрограмму, гастроскопия у меня уже на руках. Заранее спасибо за ответ.

Руслан, Ногинск

ОТВЕТИЛ: 29.04.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

До посещения гастроэнтеролога необходимо провести УЗИ органов брюшной полости и ФКС (колоноскопию).

ОТВЕТИЛ: 29.04.2015 Завалин Алексей Валерьевич Екатеринбург 0.0 врач-колопроктолог

Руслан, доброго времени суток. Появление патологических примесей в кале на фоне частого жидкого опорожнения кишечника может быть связано с раздражающим действием неинактивированных пищеварительных ферментов, которые сохраняют активность при ускоренном пассаже по кишечнику. При сохранении подобных симптомов в дальнейшем желательна эндоскопическая диагностика (ректоскопия, колоноскопия) и консультация проктолога. С уважением, проктолог Завалин А.В.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 05.05.2015 Руслан, Ногинск

Сдал анализы крови и кала, не могли бы вы их прокомментировать и предположить, что могло вызвать такую симптоматику? Заранее спасибо за ответ. Анализы доступны по ссылке http: //s019. Radikal. Ru/i632/1505/f0/89de09015336. Png