Как принимать?

№ 56 499 Терапевт 26.08.2020

Здравствуйте. Выписали принимать де нол; но я пожизненно принимаю препарат от давления телзап. Подскажите пожалуйста: если я первым выпью де нол; через какое время могу принять телзап; чтобы не нарушить действие телзапа? И еще принимаю розувастатин вечером. Выписали флемоксин и кларитромицин. Но эти антибиотики говорят усиливают действие статинов. Что делать? На время лечения 14 дней отменить статины?

Ленар, Ярославль

ОТВЕТИЛ: 26.08.2020 Соболь Андрей Аркадьевич Москва 0.0 Врач-психиатр, психотерапевт, нарколог

Здравствуйте, Ленар! Телзап принимайте через час после приёма Де-Нола. По поводу антибиотиков - не переживайте. Прекращать приём статинов необходимости нет.