Аппендицит или нет? Деформация ПЖ?

№ 56 513 Хирург 28.08.2020

Здравствуйте! Вчера вечером у меня стал болеть живот. Сначала вздутие, а потом стал болеть правый бок. Появилась слабость. Боль при ходьбе. Я легла на кровать и подняла правую ногу - боли нет. Ужинать не стала. Были боли в животе даже лёжа в позе эмбриона. Ближе у ночи боли стали стихать. Ночью спала спокойно. Лежала на спине с ровными ногами - без боли. Утром ходить было не больно, но из-за того что я пропустила вчера ужин, меня немного качало. Нужно ли обращаться в больницу? Это аппендицит? Может быть это из-за деформации поджелудочной железы? Месяц назад на медосмотре мне сказали, что у меня деформация ПЖ. Но лечения мне не назначили. (мне 15 лет)

Диана, Краснослободск

ОТВЕТИЛ: 28.08.2020 Соболь Андрей Аркадьевич Москва 0.0 Врач-психиатр, психотерапевт, нарколог

Здравствуйте, Диана! Это может быть и аппендикс, и почка, и мочевыводящие пути, и кишечник, и гинекология. Всё боли в животе должен осматривать хирург!