Вскочили прыщики у ребенка

№ 56 518 Дерматолог 29.08.2020

Вскочили прыщики на пальце у ребенка 1.5 года. Что это может быть? На аллергическую сыпь не очень похоже. Уж очень крупная сыпь. Появилась сыпь сегодня вечером. К врачу только завтра вечером. Помогите пожалуйста.

Кузьмина Ксана, Москва

ОТВЕТИЛ: 29.08.2020 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, в области ногтевой фаланги рана? Вероятнее всего имеет место экзематизация. Непременно ванночка с отваром берёзовых листьев по 3-5 минут, 3-4 раза за вечер. После ванночки дать высохнуть. Провести обработку смесью настойки календулы и спирта левомицетинового.