Нужно ли УЗИ внутренних органов

№ 5 652 Терапевт 01.03.2013

Уважаемые друзья! Я ошибочно ввёл №5452, а надо №55492. Мне должен ответить терапевт, а не онколог. У меня сильный ушиб, а не заболевание. Я уже с 5-го февраля сплю на спине, на что я упал, а на боках спать не могу всегда болит правы, бок, на что я не падал. Чувствую болит печень, утром во рту пересыхает. Считаю без узи диагноз поставить трудно. Нужно ли УЗИ для постановки диагноза?

Насонов Виктор, Саранск

ОТВЕТИЛ: 27.05.2021 Елена Самокиш Харовск 16.7 Врач хирург

Здравствуйте, Виктор! Вам необходимо выполнить рентген или КТ грудной клетки, так как Ваши эалобы соответствуют ушибу грудной клетки или передому ребер