Аллергия на кошку

№ 56 544 Аллерголог-Иммунолог 03.09.2020

Здравствуйте, у ребенка 5 лет предположительно аллергия на кошку, т. К при контакте с животным появляется реакция. Контакта не было уже около года, все симптомы пропали. Подскажите пожалуйста какой из анализов нужно сдать для точного определения реакции на кота и в чем отличие между этими анализами? 1. Аллерген e1 - эпителий и перхоть кошки, IgE (ImmunoCAP) 2. Аллергокомпонент e94 - кошка rFel d1, IgE (ImmunoCAP) 3. Кошка, сывороточный альбумин - рекомбинантный аллергокомпонент rFel d 2 (e220), IgE, ImmunoCAP Спасибо!

Алиса, Уфа

ОТВЕТИЛ: 03.09.2020 Соболь Андрей Аркадьевич Москва -1.5 Врач-психиатр, психотерапевт, нарколог

Здравствуйте, Алиса! 1. Аллерген e1 - эпителий и перхоть кошки, IgE (ImmunoCAP)Количественное определение в крови специфических антител, иммуноглобулинов класса E, появляющихся при наличии аллергической реакции к эпителию и перхоти кошки. 2. Аллергокомпонент e94 - кошка rFel d1, IgE (ImmunoCAP) - Количественное определение в крови специфических иммуноглобулинов класса E к одному из главных аллергенов кошки. 3. Кошка, сывороточный альбумин - рекомбинантный аллергокомпонент rFel d 2 (e220), IgE, ImmunoCAP - Тест на специфические IgE к аллергену кошек rFel d 2 предназначен для выявления аллергический сенсибилизации к кошкам и прогноза тяжести возможных аллергических реакций.