Нужна ли операция?

№ 56 546 Болезни сосудов 03.09.2020

Здравствуйте. У мужа сильно заболела нога, пошли к врачу, нам назначали сделать УЗИ, сделали УЗИ. Сосудистый хирург сказал, что нужно срочно оперировать, однако я немного сомневаюсь(раньше никаких проблем не было) Может быть можно вылечить лекарствами? Результаты УЗИ прикрепила

Аванесяна Элеонора Славиковна, Ростов-на-Дону

ОТВЕТИЛ: 03.09.2020 Соболь Андрей Аркадьевич Москва 0.0 Врач-психиатр, психотерапевт, нарколог

Здравствуйте, Элеонора Славиковна! Судя по результатам УЗИ никакой необходимости в оперативном лечении нет. При наличии жжаалоб нужно начать с консервативного лечения.

ОТВЕТИЛ: 03.09.2020 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, выполните исследование клинического анализа крови, гемостазиограмму, уровень тромбоцитов. Вполне допустимо использование троксерутина в капслах, троксерутина гель.