Аллергический дерматит

№ 56 549 Дерматолог 04.09.2020

Здравствуйте! Где то с середины августа мою маму беспокоит ранка на спине. Она то заживала, то сильно чесалась. Вчера мы были в дерматолога в кожном дисрансере. Поставили диагноз аллергический дерматит. Врач выписал мазь тетрадерм. Сеголня после этой мази она не срала всб ночь. Ранка жгла и чесалась еще больше. Что делать? Фото ранки прилпгаю Спасибо!

Хапикова Ирина, Москва

ОТВЕТИЛ: 04.09.2020 Соболь Андрей Аркадьевич Москва 0.0 Врач-психиатр, психотерапевт, нарколог

Здравствуйте, Ирина! На представленном снимке нет признаков аллергического дерматита. Рана остается открытой в течение дня? Она не травмируется одеждой?

ОТВЕТИЛ: 04.09.2020 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, это не атропина, однозначно. Имеет место экскориация, не исключено что в этом месте мог быть невус.

ОТВЕТИЛ: 04.09.2020 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, простите покорно. Читать следует « атопика» . Непременно провести осмотр под дерматоскопом

ОТВЕТИЛ: 10.09.2020 Соболь Андрей Аркадьевич Москва 0.0 Врач-психиатр, психотерапевт, нарколог

Здравствуйте, Ирина! Попробуйте показать Вашу маму другому специалисту. Нужно провести детальное обследование, осмотреть этот участок с увеличением.

ОТВЕТИЛ: 09.10.2020 Гульянц Наталия Михайловна Москва 3.5 Ведущий врач дерматолог

Здравствуйте, в случае длительно незаживающих ранок необходимо исключить онкологию - рак кожи. Для этого нужна консультация дерматоонколога или онколога - дерматокопия (цифровая дерматоскопия), биопсия, пальпация периферических лимфоузлов. Если онкология будет исключена, то попросить маму не трогать корочки, банеоцин порошок и бепантен мазь чередовать до заживления. Будьте здоровы!