Желто-белое вещество в ране

№ 56 557 Хирург 06.09.2020

Около 10 дней назад была получена травма (задела железными воротами) задней поверхности ноги (чуть выше пятки). Сейчас в ране образовался желто-Белый налёт. Является ли это фибрином? Опасно ли это? Использую мазь вишневского и левомеколь, хочу попробовать компресс из хлорфилипта на масляной основе. Стоит ли идти к хирургу? Заранее большое спасибо за ответы!

Дарья Дарья, Краснодар

ОТВЕТИЛ: 06.09.2020 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, не следует его удалять. По периметру раны провести обработку настойкой календулы. На салфетку нанести мазь стеланин и наложить на рану, зафиксировать трубчатым бинтом два раза в день.

ОТВЕТИЛ: 06.09.2020 Соболь Андрей Аркадьевич Москва 0.0 Врач-психиатр, психотерапевт, нарколог

Здравствуйте, Дарья! Да, это фибрин. Рану нужно закрыть стерильной повязкой. Края раны обработать зелёнкой.