Возможен ли положительный тест на наркотики?

№ 56 558 Нарколог 06.09.2020

Здравствуйте. Принимаю постоянно престанс 5/10, небилет 2.5. Врач прописал ципрофлоксацин 500 2 раза в день, Лонгидаза 3000 свечи по 1 через день 20 дней, Вобэнзим по 3 драже /3 раза в день 3 месяца, Скажите пожалуйста может ли какое нибудь из этих лекарств дать положительный тест на наркотики? Через какое время выводятся из организма, и могут ли за это лишить водительского удостоверения при медэкспертизе? Заранее спасибо.

Игор, Нижний Новгород

ОТВЕТИЛ: 06.09.2020 Соболь Андрей Аркадьевич Москва 0.0 Врач-психиатр, психотерапевт, нарколог

Здравствуйте! Нет не может. Ни один из указанных препаратов не относится к наркотическим и не определяется при анализе.

ОТВЕТИЛ: 07.09.2020 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, перед забором материала для проведения исследований вы обязаны сообщить доктору о приеме препаратов( всех), вне зависимости от их принадлежности к группе сильнодействующих