Положительные анализы на IgM к Cov

№ 56 563 Инфекционист 08.09.2020

Добрый день! Сдавал 2 раза анализы на COVID-19: ПЦР, IgM и IgG с перерывом в один месяц. Оба раза одинаковая картина: ПЦР и IgG отрицательные, а IgM положительные (1.28 в первый раз и 1.56 во второй раз). Вирусом не переболел, родных с вирусом замечено также не было, чувствую себя замечательно! О чём говорят мои анализы? Медик руками разводит.

Сергей, Иркутск

ОТВЕТИЛ: 08.09.2020 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, выполните исследование авидности. Это поможет определить вероятную давность инфицирования. С результатами исследований посетите доктора

ОТВЕТИЛ: 08.09.2020 Соболь Андрей Аркадьевич Москва -1.5 Врач-психиатр, психотерапевт, нарколог

Здравствуйте, Сергей! Если обнаружены антитела IgG, это говорит о том, что организм ранее сталкивался с этим вирусом. IgM говорят об острой форме заболевания. Не исключено, что Вы переболели бессимптомно.