Консультация по приëму прерарата

№ 56 566 Гинеколог 09.09.2020

Найдена уреаплазма. Гинеколог прописала свечи галавит ВАГИНАЛЬНО, 10 дней, с третьего дня лечения добавить азитромицин 3 дня, затем флуконазол однократно, метронидазол 2 раза в день 10 дней и свечи полижинакс. Вопрос: можно ли свечи вагинально или ставить ректально и будет эффект и на какой день можно начать применять пробиотики?

Галкина Ольга Анатольевна, Березники

ОТВЕТИЛ: 09.09.2020 Соболь Андрей Аркадьевич Москва 0.0 Врач-психиатр, психотерапевт, нарколог

Здравствуйте, Ольга! Нет, вагинальные свечи нужно применять только по назначению. Пробиотики нужно применять после завершения антибактериальной терапии.