Поднялась высокая температура

№ 56 576 Педиатр 12.09.2020

Добрый день. Дочери 1.3 года. Были на море 2 недели назад, там начались сопли прозрачные и один день поднялась температура 38. Промывали сопли физ. Раствором и капали називин. Спустя 2 недели по приезду, резко поднялась температура 39 ночью, на следующий день спала. Сопли так и не прошли. Сдали кровь ОА. Хочется узнать результаты. Заранее спасибо.

Екатерина Пахомова, Королев

ОТВЕТИЛ: 12.09.2020 Соболь Андрей Аркадьевич Москва 0.0 Врач-психиатр, психотерапевт, нарколог

Здравствуйте, Екатерина! В результатах анализа есть отклонения. Но интерпретировать их нужно только в соотношении с жалобами ребенка и результатами осмотра. Ребёнка осматривал педиатр?

ОТВЕТИЛ: 14.09.2020 Семенченя Татьяна Николаевна Москва 0.0 Врач-педиатр

Здравствуйте, у ребенка по анализам есть вирусная инфекция, моноциты поднимаются на фоне ВЭБ, ЦМВ, других вирусов. лечение должно быть противовирусным, свечи виферон в дозировке 150 тыс ед 2 раза в сутки курсом 5 дней, витамины, обильное теплое питье, постельный режим. носик промывайте и дальше. Желательно показаться педиатру очно,. Скорей всего новый подъем температуры не связан с тем, который был у вас по приезду на море.