№ 56 578 Инфекционист 13.09.2020
Добрый день. Недавно была в общественном туалете после какой то девушки. Положила на крышку бумагу. После я встала и заметила то, что бумага впитала какую то кровь из под крышки. Убедилась в том, что у меня менструаций нет. Провела бумажкой, под крышкой её много. Предположительно могла немного контактировать с кровью, когда сидела. Могла ли я таким образом заразиться ВИЧ и так далее? Очень переживаю
Лидия, Санкт-Петербург
ОТВЕТИЛ: 13.09.2020 Соболь Андрей Аркадьевич Москва 0.0 Врач-психиатр, психотерапевт, нарколог
Здравствуйте, Лидия! Нет в такой ситуации никакой опасности нет. Кожа является надёжным защитным барьером для вируса.