Укол лидазы

№ 56 589 Косметолог 16.09.2020

Здравствуйте! Если ввели одну ампулу лидазы (не лонгидазы) в зону декольте (шрамик), препарат действует локально или на весь организм? Если у человека есть филлер в подбородке и губах, они пострадают?

Элина, Москва

ОТВЕТИЛ: 16.09.2020 Соболь Андрей Аркадьевич Москва 0.0 Врач-психиатр, психотерапевт, нарколог

Здравствуйте, Элина! Данный препарат действует местно. Опасности для введенных филлеров не представляет.

ОТВЕТИЛ: 09.10.2020 Гульянц Наталия Михайловна Москва 3.5 Ведущий врач дерматолог

Здравствуйте, лидаза работает только локально. Филлеры на лице не пострадают. Будьте Здоровы!