Боли при простатите.

№ 56 626 Уролог 23.09.2020

За год было два курса лечения простатита, включая массаж простаты. Год назад сданы анализы, инфекции не было. Последний курс был весной, после него также не было существенного улучшения. Прием омника был дополнен простатиленом, после этого стало лучше. Две недели назад наступило резкое ухудшение, возможно виной тому семь часов, проведенных за рулем. Назначение уролога: омник, везикар, свечи уролог никакие не рекомендует. Но улучшения не наступает. Постоянные позывы в туалет, тянущие, ноющие боли. Состояние ухудшается, когда приходится сидеть, а на работе, к сожалению это нужно делать постоянно. В общей сложности на лечение потрачено более 60. 000 рублей, а улучшения нет. Что делать в данной ситуации?

Александр, Москва

ОТВЕТИЛ: 24.09.2020 Красильников Андрей Викторович Самара 0.0 Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики

Здравствуйте, сменить уролога и получить второе мнение. Деньги в этой ситуации не относятся к медицинской стороне вопроса.

ОТВЕТИЛ: 12.10.2020 Проценко Сергей Викторович Москва 0.0 Уролог, нефролог

Здравствуйте, Алесандр. Если лечение не приносит улучшение, необходимо его корригировать. При хроническом простатите могут применяться и антибактериальные препараты и иммуностимуляторы, так же хорошо при таких симптомах помогают препараты на основе растительных компонентов, действие которых направлено на профилактику увеличения предстательной железы, уменьшение воспалительного процесса, благодаря этому снижается интенсивность болезненных ощущений, облегчается мочеиспускание. К таким препаратам относится БАД Чинч. Применяется по 2 капсулы 2 раза в день во время приема пищи. Продолжительность приема - 1 месяц. При необходимости прием можно повторить. Скорейшего выздоровления.