№ 56 627 Инфекционист 23.09.2020
Здравствуйте, у меня вопрос. Если ребенку бродячая собака облизалп руку, папа обработал ее санитазером который был рядом в магазине, а потом он этой рукой ел чипсы не помыв руки. Возможно ли таким образом через еду заразиться бешенством?
Маргарита Балякина, Сочи
ОТВЕТИЛ:
Красильников Андрей Викторович
Самара
0.0
Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики
Здравствуйте, при той картине, что Вы описали, заразиться бешенством крайне маловероятно .