Заражение бешенством от слюны

№ 56 627 Инфекционист 23.09.2020

Здравствуйте, у меня вопрос. Если ребенку бродячая собака облизалп руку, папа обработал ее санитазером который был рядом в магазине, а потом он этой рукой ел чипсы не помыв руки. Возможно ли таким образом через еду заразиться бешенством?

Маргарита Балякина, Сочи

ОТВЕТИЛ: 24.09.2020 Красильников Андрей Викторович Самара 0.0 Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики

Здравствуйте, при той картине, что Вы описали, заразиться бешенством крайне маловероятно .