Укололась дважды одним шприцом

№ 56 640 Инфекционист 26.09.2020

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, распаковывала шприц, новый, стерильный и укололась дважды случайно до крови. Кровь сильно проступила на второй раз. Подскажите, опасно ли это? Места себе не нахожу.

Алина, Москва

ОТВЕТИЛ: 26.09.2020 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте, Алина! Успокойтесь. Вы же укололись еще стерильным шприцем а значит вам ничего не грозит

ОТВЕТИЛ: 26.09.2020 Соболь Андрей Аркадьевич Москва 0.0 Врач-психиатр, психотерапевт, нарколог

Здравствуйте, Алина! Нет совершенно никакой опасности в описанной Вами ситуации. Можете быть совершенно спокойны!

ОТВЕТИЛ: 27.09.2020 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, таки не следует его распаковывать,если вы не медработник.Не приведи Создатель вы еще инъекции делать собираетесь. Настоятельно рекомендую доверить процедуру специалисту.

ОТВЕТИЛ: 27.09.2020 Красильников Андрей Викторович Самара 0.0 Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики

Здравствуйте, а зачем вы сами себя колите, а потом места не находите? . Для этого есть специально обученные люди и специально отведенные для этого места.