Токмоплазмоз выявили при беременности что делат

№ 56 663 Инфекционист 01.10.2020

Здравствуйте! В 20- 21 неделю беременности сдала на инфекции, выявили антитела класса М к токсоплазме отрицательно, к классу G положительно 4.33 S/CO. По УЗИ в 21 и23 недели патологий не выявили. На сколько это опасно для ребенка?

Наталья, Тихорецк

ОТВЕТИЛ: 02.10.2020 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, острой инфекции нет. Выполните исследование уровня авидности. С результатами исследований посетите доктора.Если заболевание перенесено до зачатия, проблем нет.

ОТВЕТИЛ: 08.10.2020 Бобровский Александр Иванович Сочи 0.0 Инфектолог, гепатолог. Частная практика. Высшая категория

Здравствуйте, опасности никакой нет. Это неактивный хронический токсоплазмоз, который наблюдается у большинства людей. Он не требует лечения.