Препарат ксарелто

№ 56 670 Кардиолог 04.10.2020

Постоянная форма трепетания предсердий, назначен препарат ксарелто 20 мг, принимаю в течении года, последние 2 месяца появились носовые кровотечения. Нужно ли отменить препарат или уменьшить дозировку?

Александр, Пенза

ОТВЕТИЛ: 05.10.2020 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, непременно выполнение клинического анализа крови, гемостазиограмму. Провести коррекцию терапии. Препарат способствует профилактике инсульта при трепетании предсердий не клапанного происхождения, но не имеет действия на причину трепетаний

ОТВЕТИЛ: 05.10.2020 Красильников Андрей Викторович Самара 0.0 Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики

Здравствуйте, прекратить приём и срочно показаться грамотному кардиологу. Непонятно почему Вы задаете вопрос здесь, а не идете к врачу. Оценить проблему нельзя дистанционно. А тем более говорить о дозировке препарата.