Панические атаки при поездках в транспорте

№ 56 672 Психотерапевт 04.10.2020

Здравствуйте. Два года назад прокатилась на моторной лодке, которая набрала неожиданно большую скорость для меня. Сильно испугалась тогда. Теперь при наборе скорости в обычном транспорте, автобусе или автомобиле, начинается страх, учащается сердцебиение, хочется остановить движение. Бывает удается взять это чувство под контроль, но при сильной усталости либо головной боли проблема усугубляется. Подскажите что делать.

София, Великий Новгород

ОТВЕТИЛ: 05.10.2020 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, имеет смысл начать с проведения суггестивный терапии, аутотренинг, приём валемидина( пустырника форте)

ОТВЕТИЛ: 06.10.2020 Соболь Андрей Аркадьевич Москва 0.0 Врач-психиатр, психотерапевт, нарколог

Здравствуйте, София! Ваши проблемы, вероятнее всего, имеют невротическую природу. Диагностикой и лечением невротических расстройств занимаются врачи-психотерапевты. Найдите возможность обсудить своё состояние с этим специалистом. Посмотрите на моём сайте информацию про ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ и ТРЕВОГУ. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе или Вайбере.