СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 381
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 21 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68709
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Удалили родинку без гистологии

№ 56 696 Онколог 11.10.2020

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, правильно ли я поступила. Под грудью была родинка. Примерно месяц назад врач дерматолог ее осмотрела и сказала, что это обычный невус, но его желательно удалить т. К. Натирается бельем. Дала направление к врачу онкологу. Платному, по отзывам очень квалифицированному. Удаляет родинки он давно и успешно. Сегодня этот врач посмотрел мою родинку. Но уже без лупы и инструментов и сказл, что надо удалять. Удалил он ее без гистологии. А я по незнанию даже не спросила его, можно ли было так делать. Теперь начиталась в интернете историй, что родинки потом развивались в рак и человек умирал. Сижу плачу. Что делать?

Алена, Химки

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 11.10.2020 Красильников Андрей Викторович Самара 0.0 Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики

Здравствуйте, не расстраивайтесь и не плачьте! Если родинка удалена в пределах здоровых тканей и опытным специалистом, то всё в порядке, если бы врач что-то заподозрил, то сам бы отправил на гистологию.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
17.01.2016

Количество родинок постоянно увеличивается! Что делать?

Здравствуйте, мне 42 года. Последние несколько лет у меня на теле постоянно увеличивается количество родинок. При обращении к дерматологу их обозначили как невусы и порекомендовали обратиться к гастроэнтерологу, который сказал, что красные невусы говорят о нарушениях в области пищеварения, а остальное не по его части. Анализы в норме. Назначен холензим. Я прошла двух дерматологов в своей больнице, была в кожвендеспансере и у онколога. Никто ничего не говорит. Количество родинок прибавляется пост...

0 ОТВЕТОВ
27.01.2015

Ударилась родинкой, можно ли мазать разогревающим синяк?

Здравствуйте! Ударилась сильно бедром, на бедре родинка. Родинка получилась посередине синяка. Можно ли разогревающим мазать для удаления синяка? Если как-то поможет, то буквально 2 месяца назад убирала большие родинки с гистологией в ЮНИМе, все родинки нормальные. Эту тоже дерматолог смотрел, на удаление не направил.

0 ОТВЕТОВ
01.12.2015

По заключению врача-дерматолога, родинка пигментно-бородавчатая. Что необходимо для удаления родинки?

Здравствуйте! Мне 54 года. На правой груди сбоку у меня есть родинка. Я посетила дерматолога, она посмотрела ее и написала, что родинка пигментно-бородавчатая и ее необходимо удалять в врача-онколога. Я собрала анализы крови, сделала флюографию, посетила гинеколога. Скажите пожалуйста, что еще необходимо для того, чтобы удалить родинку и к какому врачу мне обращаться? Я готова приехать завтра. Спасибо.

3 ОТВЕТА
17.12.2014

Эпиляция лазером, если есть родинки на этом месте

Скажите, можно ли мне делать лазерную эпиляцию голени? У меня есть несколько родинок в этой области. В районе талии была подозрительная, но ее уже удалили с гистологией. Гистологию отправляли в ЮНИМ (www. Unim. Su), там ничего плохого не нашли.

0 ОТВЕТОВ
04.01.2018

Депрессия или что это?

Лечу тревожное расстройство и депрессию у доктора Горбатова а инете т. К. Обратится к врачу по месту жительства не имею возможности(живу в другой стране)Принимаю эсциталопрам в дозе 15 мг 3 недели и на ночь амитриптилин 25 мг так как проблемы смзасыпанием. Но последние пару дней с утра как то чувствую себя встревоженно, я как буд то на подсознательном уровне жду что меня накроет. Почему так? Ведь было же все хорошо и эсциталопрам мне помогал а сейчас чувствую что, что то не то. До приема препара...

0 ОТВЕТОВ
наверх