Удалили родинку без гистологии

№ 56 696 Онколог 11.10.2020

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, правильно ли я поступила. Под грудью была родинка. Примерно месяц назад врач дерматолог ее осмотрела и сказала, что это обычный невус, но его желательно удалить т. К. Натирается бельем. Дала направление к врачу онкологу. Платному, по отзывам очень квалифицированному. Удаляет родинки он давно и успешно. Сегодня этот врач посмотрел мою родинку. Но уже без лупы и инструментов и сказл, что надо удалять. Удалил он ее без гистологии. А я по незнанию даже не спросила его, можно ли было так делать. Теперь начиталась в интернете историй, что родинки потом развивались в рак и человек умирал. Сижу плачу. Что делать?

Алена, Химки

ОТВЕТИЛ: 11.10.2020 Красильников Андрей Викторович Самара 0.0 Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики

Здравствуйте, не расстраивайтесь и не плачьте! Если родинка удалена в пределах здоровых тканей и опытным специалистом, то всё в порядке, если бы врач что-то заподозрил, то сам бы отправил на гистологию.