УЗИ щитовидной железы

№ 56 700 Эндокринолог 12.10.2020

Здравствуйте, октябрь 2020г. Сделала УЗИ щитовидной железы: множественные гипоэхогенные включения от 2до 9 мм (контур ровный, структура однородная), солидно-кистозные от 3 до 11 мм (с точечными кальцинатами внутри), изоэхогенные 17х9 и 13х9 (контур ровный, с гипоэхогенными участками внутри) кровоток в узлах смешанного типа, резко усилен. Предыдущее УЗи было 4 года назад, по нему было: во всех сигментах гипоэхогенные и кистозно-солидные размером от 7х4 мм до 8х10х16 мм, при ЦДК смешанный кровоток. Лоц-ся анэхогенные аваскулярные образования размером до 2 мм, с гиперэхогенным включением. Подскажите, пожалуйста, насколько сильно произошла динамика за 4 года? Заранее большое спасибо!

Светлана, Ростов

ОТВЕТИЛ: 14.10.2020 Семенченя Татьяна Николаевна Москва 0.0 Врач-педиатр

Здравствуйте, вы сами видите динамику, понимаете, что вам нужна очная консультация эндокринолога. сдавайте ТТГ, Т3св, Т4св и АТ-ТПО и идите к врачу!