Коллоидная киста (? )

№ 35 892 Эндокринолог 16.08.2016

Здравствуйте, появилась проблема с щитовидной железой. Расписываю все, что прошел: I) УЗИ щитовидной железы Размеры левой доли: Ширина: 2 cм. Толщина: 1.6 см. Высота: 5.3 cm. Объем: 8.12 см. Размеры правой доли: Ширина: 1.7 см. Толщина: 1.6 см. Высота: 5.4 см. Объем: 7.03 см. Общий - 15.15 см. Толщина перешейки в средней трети - 0.19 см. Щитовидная железа расположена обычно. Контуры ровные. Эхоструктура паренхимы мелкозернистая, в целом однородная. Эхогенность в целом обычная, при ЦДК и ЭД без усиления васкуляризации. В нижнеполюсных отделах левой доли визуализируется полостное образование кистозного характера размерами 0.18Х0.13 см. Заключение: Признаки единичного полостного образования кистозного характера левой доли щитовидной железы ( дифференцировать с коллоидной кистой). Рекомендовано: консультация эндокринолога, УЗИ в динамике Исследование проведено на аппарате фирмы General Electric, УЗ система Voluson E8 Expert. II) Гормоны Т3 -. Т4-. ТТГ- 0.85 мМед/л (0.3-4.0) Свободный Т4 - 17.2 нмоль/л (9.0-22.0) Ат к ТГ. Ат к ТПО - 4.2 мед/мл Тиреоглобулин. Свободный Т3. Обследования были проведены в августе. С уважением, Жмышенко А. В.

Валерий, Киев

ОТВЕТИЛ: 16.08.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, в чем суть вопроса? Вы не указали повод для проведения исследований( ваши жалобы). Вам дали рекомендацию повторить исследования и, по результатам, повторная консультация.