СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 1014
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 44 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68399
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Края раны твёрдые

№ 56 764 Хирург 29.10.2020

Добрый день, был разрез абсцесс 2 см, уже пятый день мажу левомеколью, но края раны по прежнему твёрдые, меньше намного по охвату теперь, но твёрдые, плоть за бордюром раны находится вплотную, скажите что делать, сколько еще мазать? Пила лотардин

Лина, Спб

подписаться на ответы 3 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 29.10.2020 Проценко Сергей Викторович Москва 0.0 Уролог, нефролог

Здравствуйте, Лина. В таких ситуациях необходим очный осмотр хирурга, возможно, необходимо почистить рану, чтобы процесс заживления шел быстрее.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 29.10.2020 Красильников Андрей Викторович Самара 0.0 Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики

Здравствуйте, я Вам уже ответил на другом портале и фото это подтверждает, нужна ревизия.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 29.10.2020 Семенченя Татьяна Николаевна Москва 0.0 Врач-педиатр

Здравствуйте, скорей всего левомеколя не достаточно, обратитесь к вашему врачу, который удалял абсцесс, если нужно, доктор скорректирует схему лечения.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
09.01.2012

Дочка рассекла лицо между губой и носом. Что можно сделать, чтобы не остался рубец на месте раны?

Здравствуйте. Вечером дочка 6 лет рассекла лицо между губой и носом, ровно по середине. Большой отек, кровь из носа. Рассечение длиной 1 см, но глубокое и края все время расходятся, потому что ребёнок говорит и ест. В травме подложили бинтик и заклеили пластырем, не сводя края раны. Сказали, что если зашить останется рубец. А склеить пластырем края можно только завтра, так как из ранки что-то там выделяется.
На следующее утро ничего такого нам не сделали. Как смогли, соединили края пластырем. ...

1 ОТВЕТ
13.01.2013

Красные пятна, что делать с ними.

Здравствуйте! У меня такой вопрос к вам. Дней 5 назад вышли какие то красные пятна, на пальце, на ладошке, руках, спине, и на ноге. Описание пятна, красное точка, чешутся не всегда иногда, потом она превращается в рану, а некоторые шелушиться. Не большого размера. Очень боюсь, что может бы. Раньше нечего такого не выходило. Спасибо за ответ за ранее.

0 ОТВЕТОВ
18.05.2013

Сыпь на пенисе, ранки, шелуха, температура, жение при мочеиспускании. Через 2-3 дня после секса в презервативе.

Здравствуйте! После нескольких дней (2-3) после секса (в презервативе) с непонятным партнером (проституткой) началось сильное жжение во время мочеиспускания и вот такая вот рана. Что это? Как с этим бороться? Еще плохо себя чувствую - температура поднялась сегодня и рана тоже сегодня появилась. Выделений странных не видел каких-то, разве что прозрачного цвета. Сейчас раны той почему-то не видно, он покрылся весь такой, как чешуйкой облезлой и в некоторых местах он кожа коричневого оттенка. Ни од...

1 ОТВЕТ
10.10.2013

Резкая боль в ступне при нагрузке.

Добрый день! Появилась резкая боль в ступне ноги при ходьбе и побаливае нерв в большом пальце на ноге, если надовить большим пальце на пол то отдает сильная боль в пятку, подскажите что это может быть. Не где не ударялся, незнаю связано это или нет, но около месяца назад проткнул ногу игрушкой из под киндера, но рана зажила за несколько дней и не каких болей не было, такие боли начали проявляться через 2 недели при быстрой ходьбе, но сейчас уже болит около дня не утихает.

1 ОТВЕТ
25.01.2014

Бешенство

Здравствуйте! Ответьте пожалуйста на вопрос! Возможно ли так заражение бешенством! Сегодня после прогулки с детьми (переодевая их- снимала с них сапоги они были в грязи), повредила себе палец на руке (Содрала кожу, выступила кровь), а дети бегали по снегу, и там было и моча и фекалии животных, а в подъезде у нас мусоропровод и бывают грызуны, но обработать рану сразу не удалось, только через минут 10 я помыла руку с мылом! По натуре я очень мнительна, очень сильно переживаю! Ответьте пожалуйст...

2 ОТВЕТА
23.05.2014

Бешенство

Здравствуйте! Извините за навязчивость, возвращаясь к вопросу №12763: прошло полтора месяца, после того случая и меня всё равно тревожат волнения страхи, что я заразился, хотя мне говорят что так я заразится не мог, так ответьте мне пожалуйста: риска не было даже теоретического, так бешенство не передаётся? Прививки не надо было делать, ответьте пожалуйста, заранее спасибо!

1 ОТВЕТ
наверх