Прививка

№ 56 778 Инфекционист 31.10.2020

Здравствуйте доктор! Внуку 3года 2 месяца, в поликлинике сделали прививку корь паротит 29 октября, 30 привели в сад, сказали воспитательнице про прививку, она благополучно забыла, и ребёнку повторно сделали ту же прививку, что нам делать, какие последствия, с ума сходим от переживаний, даём супрасин, энтеросгель

Житенева анна, Сургут

ОТВЕТИЛ: 31.10.2020 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, воспитателя следует наказать весьма примерно,вместе с руководством ДДУ. Вас должны поставить в известность загодя, получить ваше согласие, провести осмотр ребенка, измерить температуру, выполнить анализ крови. Непременно наблюдение за ребенком, контроль температуры, выполнить исследование клинического анализа крови.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 31.10.2020 Житенева анна, Сургут

Имеет ли смысл сдать анализы на титры антител?

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 31.10.2020 Житенева анна, Сургут

Каковы последствия?

ОТВЕТИЛ: 01.11.2020 Бобровский Александр Иванович Сочи 0.0 Инфектолог, гепатолог. Частная практика. Высшая категория

Здравствуйте, не волнуйтесь. Ничего не случится. Последствий не будет. Только усилится иммунный ответ.

ОТВЕТИЛ: 02.11.2020 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, зачем?вполне достаточно наблюдения .Вполне возможно развитие аллергической реакции. Не следует так волноваться. Разберитесь ,почему была выполнена процедура без вашего письменного согласия.

ОТВЕТИЛ: 02.11.2020 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, не какой паники. Вам вполне таки полно ответили. Непременно примите меры ,дабы сама мысль что либо выполнить без вашего ведома не посещала.