Надо ли делать КТ?

№ 56 783 Терапевт 31.10.2020

Болеем я, муж, сын 21 год. У меня КТ показала пневмонию. Мазки на коронавирус не делали, назначили на вторник. Сын заболел 7 дней назад. Была температура до 38.5, падала сама, ничего не принимал, только много пил клюкву. Три дня температура 36.4-36.8. Но есть немного неприятные ощущения в груди, воздух кажется очень сухим. Сатурация 99. Есть ли смысл сделать КТ сыну?

Дарья, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 01.11.2020 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте, Дарья! Сына надо показать доктору и сделать мазки - исследование на Ковид-19 что же касается КТ, то думаю не надо, но это приоритет доктора который будет осматривать

ОТВЕТИЛ: 01.11.2020 Красильников Андрей Викторович Самара 0.0 Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики

Здравствуйте, пока нет оснований. Если у Вас подтвердится Ковид, тогда в любом случае его тоже обследуют.