СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 354
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 30 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68387
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Как вылечить насморк?

№ 56 798 ЛОР 04.11.2020

Здравствуйте! Меня зовут Марина, мне 34 года, я беременна. У меня такая проблема. Дело в том, что у меня насморк продолжается долгое время. Все началось с того, что в начале сентября этого года, я заболела, у меня болело горло, потом насморк начался, а затем и температура была. Потом, постепенно, у меня почти все симптомы прошли, кроме насморка. Я поехала в г. Тамбов к врачу. Мне назначили лечение, насморк почти уже прошел к тому времени, а потом в двадцатых числах сентября, я снова заболела, опять горло, насморк, кашель. Потом горло я вылечила и кашель, а насморк остался. А потом 20 октября, я снова заболела, опять горло, насморк был с того раза, и еще не много добавила, в третий раз. А сейчас, в ноябре, так и мучаюсь насморком, после всех этих трех раз. Сопли сами не текут, прозрачные, густые. Нос и около него не болит, когда наклоняю голову в низ, тоже не больно. К врачу здесь у нас в поселке, смысла нет идти, он даже и не осматривает пациента, а ехать в Тамбов, боюсь в связи с коронавирусом. Посоветуйте пожалуйста, чем мне можно вылечить насморк, сил уже нет! За ранее, огромное Вам спасибо за ответ!

Марина, Тамбовская область.

подписаться на ответы 3 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 04.11.2020 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, непременно начать с промывания носа физраствором,закапывать сосудосуживающие капли 4-5 дней, прием антигистаминного препарата.Ингаляции отваром ромашки, прием эхинацеи, парацетамола, чай с имбирем и лимоном.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 11.11.2020 Лазарева Татьяна Самара 0.0 Врач-оториноларинголог

Здравствуйте. Скорее всего у вас ринит беременных. Пройдет после родоразрешения. Начните Назонекс. Препарат гормональный, но абсолютно безопасный, в кровь не всасывается и оказывает только местное действие.Разрешен при беременности! По 2 дозы 2 раза в день 7 дней, далее 1 раз в день,минимум 1 месяц, вплоть до самых родов можно. Аквамарис Стронг 4-6 раз в день.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 11.11.2020 Семенченя Татьяна Николаевна Москва 0.0 Врач-педиатр

Здравствуйте, прежде всего нужно понять, связан ли этот насморк с инфекцией -сдайте клинический анализ крови. Если да, то какого рода инфекция - сделайте посев из носа на флору с определением чувствительности к антибиотикам. Лечение должно быть комплексным. Принимайте витамины для беременных, виферон гель 2 раза в сутки наносите в преддверие слизистой носа для профилактики, в нос капайте виброцил, он сосудосуживающий с противоаллергическим компонентом. Если слизь густая, белая, зеленая, можно капать изофру, это местный антибиотик, 5 дней, не дольше. И сходите к ЛОРу у себя в поликлинике.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
05.01.2016

Стоит ли принимать антибиотик ребенку 6 лет, если держится температура, насморк, кашель?

Здравствуйте! У ребенка 6 лет уже 5 дней симптомы простуды, кашель, насморк, горло красное. Принимаем 5 день эргоферон, от кашля бронхипрет, в горло тантум верде, полоскание. В нос деринат ринофлуимуцил, пастилки граммидин. Но держится температура 37.0-37.2. Стоит ли начать принимать антибиотики?

0 ОТВЕТОВ
05.03.2017

Заложен нос после гайморита

Добрый день! 15 февраля началась простуда (болело горло, насморк, температуры не было). Пила Кагоцел, в горло Тантум верде, в нос Отривин. Симптомы прошли, но осталась заложенность носа. 25. 02 обратилась к врачу, на основании снимка поставили диагноз "Острый экссудативный верхнечелюстной синусит слева". Лечение: Флемоклав; Нормобакт; Називин; Изофра; Синуфорте; Синупрет. На повторном снимке 03. 03. Динамика положительная, признаки левостороннего катарального гайморита. Диагноз врача "Острый вер...

1 ОТВЕТ
05.06.2013

Длительное время держится температура

Добрый день! Неделю назад меня продуло, начался кашель, насморк, пропила анаферон 4 дня, но на четвертый день улучшений не последовало и к вечеру температура поднялась до 37.7. Начала пить азитрокс, пропила 3 дня, было постоянное чувство тошноты, головная боль, температура держалась 3 дня на уровне 37.3, но потом спала до 36.7 и самочувствие наладилось. Но курс составляет 5 дней для антибиотиков, поэтому продолжила пить, но уже вместо азитрокса амоксиклаф и к вечеру опять появилась заложенность ...

0 ОТВЕТОВ
09.05.2021

Температура у ребёнка 3 лет

29 апреля у ребёнка начался насморк не сильный, но с зелёными соплями. 30 апреля насморк чуть сильнее с небольшой заложеностью и добавился немного кашель влажный, раз 4 за день. 1 мая вечером осип голос, поехали на скорую. Там померили температуру было 37. 0, приехал педиатр сделала осмотр и поставила диагноз ларинг. Назначила панавир, зодак, клацид, ингаляции дексаметазолом с физ. Раствором. 3 мая пошли на приём к педиатру в поликлинику, отменили ингаляции и зодак. Клацид и ингалятор с физ. Рас...

1 ОТВЕТ
14.03.2014

7 дней держится температур что делать?

Здравствуйте! У меня такая проблема! Уже 7 дней постоянно держится температура от 37-37.4. Мне 21. Ниже не опускается. Насморк есть, голос в нос, иногда кашель, горло не болит! Чувствую себя нормально, но из за температуры сижу дома. Из лекарств только брызгаю в нос ксимелином и пиносолом. Подскажите что это может быть и как с этим бороться)

1 ОТВЕТ
наверх