Лечусь от цистита орнидазолом

№ 56 803 Беременность и роды 05.11.2020

Здравствуйте, я лечусь орнидазолом от цистита, месячные должны прийти числа 9.2 числа мазалось, а 5 я сделала тест и он положительный, может ли от орнидазола тест быть положительным?

Мария, Орел

ОТВЕТИЛ: 06.11.2020 Семенченя Татьяна Николаевна Москва 0.0 Врач-педиатр

Здравствуйте, нет, такого побочного эффекта у данного препарата нет, скорей всего вам нужно сделать анализ крови на хгч, чтобы убедиться в беременности. для лучшего эффекта от терапии желательно ввести в схему виферон свечи в дозе 500 тыс ед, обильное теплое питье и препараты нитрофуранового ряда