Едкий кал

№ 56 820 Проктолог 09.11.2020

Здравствуйте. Перед походом в больницу хочу здесь проконсультироваться. У меня нет геморроя, простатита, анальных трещин или полипов. Я питаюсь правильно: овощи, фрукты(послабляющие), кифир, грудка куринная, яйца варёные, гречка, мед и т. Д. Но все равно ощущаю жжение, примерно после 30 секунд после опорожнения. Мне кажется, что дело в кале. Он едкий. Тоесть прямо кислый, язык жжет(да, я попробовал его на вкус, я экстримал). Можете сказать, что это может быть?

Евгений Стежнёв, Саратов

ОТВЕТИЛ: 09.11.2020 Красильников Андрей Викторович Самара 0.0 Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики

Здравствуйте, ну если Вы такой экстримал, то уж выводы пожалуйста делайте сами, на основе своих вкусовых ощущений. И я бы посоветовал ещё проконсультироваться с психотерапевтом. Поход к проктологу, сомневаюсь что прояснит ситуацию.

ОТВЕТИЛ: 10.11.2020 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, выполните клинический и биохимический анализ крови, исследование на дисбактериоз кишечника. Исследование фекалий на вкус не проводится(до сих пор не проводилось).